ÉQUIPE TECHNIQUE

 

 

Marco Torrens

Directeur Technique

Responsable des équipes Noir et Or
U13 à Sénior

dt@csln.ca

Formation soccer

     - Licence B2
     - Licence enfant
     - Directeur Technique de club
     - Directeur de cours FSQ + personne ressource
     - Entraineur futsal niveau 1 et gardien niveau 1
     - Coerver youth coaching

Cheminement éducateur

     - Éducateur MU18AAA été 2020
     - Éducateur Sport-études Barthélémy-Joliette (ARS Lanaudière)
     - Entraineur FC Sparte PLFQ (Champion de la ligue) automne-hiver 2017-2018
     - Entraineur FC L’Assomption 2013-2014-2015
     - Nomination entraineur de l’année PLSQ 2013
     - Entraineur sélection régionale (ARS Lanaudière) 2014 

Cheminement joueur

     - Sénior AA (Champion coupe Québec AAA)
     - Équipe Québec futsal 2012-2013 / 2013-2014
     - FC L’Assomption et FC Lusitano (PLFQ)
     - FC L’Assomption PLSQ 2012-2013-2014
     - Patriotes de L’UQTR
     - Essai (CD Puriscale Costa Rica) D2
     - Équipes Québec U14 à U17

 

Maisha Kalonda

Directeur Technique Adjoint

Responsable soccer de base des équipes Noir et Or
U8 à U12

maisha@csln.ca

Formation soccer

     - Licence B1
     - ESP
     - Coerver youth coaching

Cheminement éducateur

     - Éducateur MU14AA espoir été 2020
     - 
Coordonateur Sport-études Barthélémy-Joliette (ARS Lanaudière)
     - 
Éducateur Académie Bleu et Jaune été 2019
     - Technicien pour l’ARS Lanaudière
     - Assistant-entraineur sélection régionale (ARS Lanaudière) 2017
     - Éducateur MU10A

Cheminement joueur

     - Sénior D1 CSLN Noir et Or
     - FC Lanaudière (PLSQ)
     - Essai (Finlande et Thailande)
     - Citadins de l’UQAM
     - FC L’Assomption (PLFQ)
     - U21AAA L’Assomption (LSEQ)

 

Valentin Karlusic

Adjoint Technique

Directeur du volet masculin
secteur L'Assomption

valentinkarlusic@hotmail.com

Formation soccer

     - Licence B1
     - ESP
     - Licence Directeur Technique UEFA en Croatie
     - Coerver Youth Coaching

Cheminement éducateur

     - Entraîneur Sénior D1 féminin été 2020
     - Éducateur MU13AA  été 2020
     - Éducateur MU17AAA été 2019
     - Éducateur MU16AA été 2018
     - Entraîneur-Adjoint FC L’Assomption 2013-2014 (PLSQ)

Cheminement joueur

     - Équipe Professionnelle Croatie

 

Mussa Katembo

Adjoint Technique

Directeur du volet masculin
secteur Laser

mussa@csln.ca

Formation soccer

     - Licence B1
     - ESP
     - Directeur Technique de club
     - Coerver youth coaching

Cheminement éducateur

     - Entraîneur-Adjoint Sénior D1 féminin été 2020
     - Éducateur-Adjoint FU15AA  été 2020
     - Entraîneur Masculin et Féminin au Cégep de Joliette
     - Éducateur Responsable Concentration Académie Antoine Manseau
     - Éducateur FU16AAA été 2019 CS Repentigny
     - Éducateur FU15AAA été 2018 (présence aux Championnat Canadien CS Repentigny)

Cheminement joueur

     - Sénior D1 CSLN Noir et Or
     - Sénior AA (Champion coupe Québec AAA)
     - FC L’Assomption (PLSQ)
     - Citadins de l’UQAM et Patriotes UQTR
     - FC L’Assomption (PLFQ)
     - Équipes du Québec (U14 à U18)

 

Sylvestre Rukundo

Adjoint Technique

Directeur du volet féminin
secteur Laser

sylvestre@csln.ca

Formation soccer

     - Licence C
     - ESP
     - Coerver youth coaching

Cheminement éducateur

     - Éducateur FU14AA espoir été 2020
     - Éducateur Sélection régionale féminine été 2020
     - Éducateur Sport-études Barthélémy-Joliette (ARS Lanaudière)
     - Technicien pour l’ARS Lanaudière
     - Éducateur académie Corver ARS Lanaudière été 2019
     - Éducateur FU14A été 2019

Cheminement joueur

     - FC Lanaudière (PLSQ)
     - Urubus Cégep de Joliette (RSEQ)
     - FC L’Assomption (PLFQ)
     - U21AAA L’Assomption (LSEQ)

 

David Cordeiro

Coordonnateur Technique

Responsable volet féminin
secteur L'Assomption

ct@csln.ca

Formation soccer

     - Licence C 
     - ESP
     - Certificat Futsal niveau 1
     - Coerver youth coaching

Cheminement éducateur

     - Éducateur FU15AA été 2020
     - Éducateur FU13AA  été 2020
     - Entraîneur Collège Ahuntsic féminin D2 automne 2020
     - Entraîneur Collège L’Assomption automne-hiver 2018-2019

Cheminement joueur

     - Joueur compétitif durant ses années juvéniles

 

Partenaires

Sport Aide
Sport Aide
Sport Aide
Sport Aide
Sport Aide
Sport Aide
Sport Aide
Belle performance du FU13-14A
Belle performance du FU13-14A
Jeudi le 16 septembre 2021

FU9 CDC3 - Défi Shamrock Boisbriand
FU9 CDC3 - Défi Shamrock Boisbriand
Jeudi le 16 septembre 2021

L'Argent au FU10A à Laval
L'Argent au FU10A à Laval
Mardi le 18 février 2020

L’argent pour le  FU10A Div. Régionale D-2 au tournoi de Laval. Après 2 victoires et 1 défaite en ronde préliminaire (1-0, 1-2, 3-1) les filles ont remporté la demi-finale contre ...

L'Or au FU10A à Laval
L'Or au FU10A à Laval
Lundi le 17 février 2020

Le FU10A D1 a remporté l’Or de belle manière ce week-end demeurant invaincu en 5 matchs avec des victoires en ronde préliminaire de 3-1 contre Lakeshore, une nulle de 1-1 contre Delta et une victoire de 2-0 contre ...

L'Or au FU15AA à Laval
L'Or au FU15AA à Laval
Lundi le 17 février 2020

Les FU15AA du Noir et Or a remporté l’Or au tournoi de Laval en classe FU16A avec des victoires en ronde préliminaire de 4-0 contre West Ottawa Warrior U16, 3-1 contre St-Jérôme U16 et 2-1 contre West Ottawa ...

Social

Dernières nouvelles

Événements à venir